BUREAU en marqueterie « alla certosina »... - Lot 203 - Pousse-Cornet

Lot 203
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 950EUR
BUREAU en marqueterie « alla certosina » sur fond de noyer et ébène, le plateau agrémenté d'une plaque représentant une scène galante, il ouvre par un tiroir en façade, piètement à l'italienne à entretoise en colonnade, pieds fuselés. Attribué à Adriano BAMBILLA. Italie, fin du XIXème siècle. Haut : 80cm - Long : 124cm. Larg : 77cm. Usures, manques, accidents.
Mes ordres d'achat