Émile André BOISSEAU (1842-1923) : Buste... - Lot 212 - Pousse-Cornet

Lot 212
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 500EUR
Émile André BOISSEAU (1842-1923) : Buste de jeune femme en terre cuite patinée. Signé et daté 1811 sur la tranche. H (totale): 68 - L : 42 P: 30 cm. Usures à la patine et petit éclat sur le socle à l'arrière.
Mes ordres d'achat