BUFFET en chêne cérusé ouvrant par trois... - Lot 230 - Pousse-Cornet

Lot 230.1
Estimation :
400 - 600 EUR
BUFFET en chêne cérusé ouvrant par trois portes, découvrant deux tiroirs, les panneaux agrémentés de trois scènes animées de musiciens et personnages en cuir gauffré, l'une signée Y. Mazzo..(?), piètement terminé par des volutes. Epoque Art Deco. H: 97 - L: 224 - P: 51 cm. (petites craquelures et manques)
Mes ordres d'achat