THAILANDE - XVIIe/XVIIIe siècle Importante... - Lot 265 - Pousse-Cornet

Lot 265
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 3 800EUR
THAILANDE - XVIIe/XVIIIe siècle Importante statue de Bouddha Mâravijaya en bronze à patine brune, assis en virasana sur un socle en forme de double lotus inversé, les mains en bhumisparsa mudra (geste de la prise de la terre à témoin). (Usures et gerces). H: 82 - L: 50 - P: 30 cm. Expert : cabinet Portier
Mes ordres d'achat