CHINE : Deux tasses et soucoupes en porcelaine... - Lot 270 - Pousse-Cornet

Lot 270
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 620EUR
CHINE : Deux tasses et soucoupes en porcelaine polychrome à décor de guerriers et de calligraphies. XIXème siècle. Diam (soucoupes) : 16 cm - Tasses : 6.5 (H) - 12 (diam) cm. Petits éclats, une soucoupe avec fêles, une tasse restaurée.
Mes ordres d'achat