GARNITURE DE CHEMINEE en bronze doré et albatre... - Lot 294 - Pousse-Cornet

Lot 294
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 780EUR
GARNITURE DE CHEMINEE en bronze doré et albatre à décor de deux amours aux oiseaux et papillon. Elle comprend une pendule aux deux angelots jouant avec un papillon et une paire d'anciens candélabres l'un à décor d'un enfant à l'oisillon, l'autre à l'enfant tenant un nid d'oisillons. Epoque Napoléon III. Pendule : 42 (H) x 49 (L). Anciens candélabres : 27 (H) x 22 (L). Usures à la dorure, trous de fixation dans les anciens candélabres, manque les lumières et tiges.
Mes ordres d'achat