MANDEVILLE et BERNIER à Castelnaudary (manufacture... - Lot 295 - Pousse-Cornet

Lot 295
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 000EUR
MANDEVILLE et BERNIER à Castelnaudary (manufacture fondée en 1810) : Paire d'importants vases Médicis reposant sur un piédestal en terre cuite richement sculptée de feuillages, têtes de faune. Cachet du fabricant. Haut. totale: 165cm. (petites usures et manques). Joint : DEUX AGAVES en ferraille. H: 107 cm
Mes ordres d'achat