ANGLETERRE. Pistolet d'arçon à silex à monture... - Lot 284 - Pousse-Cornet

Lot 284
Estimation :
500 - 600 EUR
ANGLETERRE. Pistolet d'arçon à silex à monture en noyer, garnitures en fer et laiton, platine à corps plat, bassinet en fer, canon octogonal légèrement trombloné bleui et doré de feuillages signé "LONDON", calotte ovale en laiton. L: 42 cm, canon: 26 cm. Epoque milieu du XVIIIe siècle. BE (pistolet recouvert d'un silicone de protection )
Mes ordres d'achat