BELGIQUE. Pistolet à coffre à silex à double... - Lot 287 - Pousse-Cornet

Lot 287
Estimation :
350 - 450 EUR
BELGIQUE. Pistolet à coffre à silex à double canons en bronze, coffre gravé de feuillages et poinçonné "ELG" (Liège) avec clé de sécurité, canons octogonaux en table à balle forcée, poignée en bois quadrillé. L: 20 cm, canon: 9,5 cm. Epoque fin du XVIIIe siècle. BE
Mes ordres d'achat