BELGIQUE. Pistolet à coffre à percussion,... - Lot 288 - Pousse-Cornet

Lot 288
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
BELGIQUE. Pistolet à coffre à percussion, coffre ciselé de rinceaux, de feuillages et d'un paysage, canon rond à balle forcée, poignée en bois cannelé, calotte en maillechort, détente escamotable. L: 19 cm, canon: 7,5 cm. Epoque début du XIXe siècle. ABE (pistolet recouvert d'un silicone de protection )
Mes ordres d'achat