FRANCE. Pistolet de cavalerie à coffre modèle... - Lot 290 - Pousse-Cornet

Lot 290
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 200EUR
FRANCE. Pistolet de cavalerie à coffre modèle 1777 transformé à percussion, monture en noyer, calotte et coffre en laiton fondu signé St Etienne et poinçonné du L sous couronne, canon rond daté 1780, baguette en fer. L: 34 cm. Epoque Ancienne monarchie. ABE (gravure de coffre légèrement reprise)
Mes ordres d'achat