DINET Etienne - BEN IBRAHIM Sliman. Tableaux... - Lot 23 - Pousse-Cornet

Lot 23
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 150EUR
DINET Etienne - BEN IBRAHIM Sliman. Tableaux de la vie arabe. Paris, L'Edition d'Art. Reliure havane, décor orientalisant frappé à froid. Usures. Dédicacé par Etienne Dinet et Sliman Ben Ibrahim, daté 1911. Édition spéciale pour Léonce Bénédite, Conservateur du Musée National du Luxembourg.
Mes ordres d'achat