MOREAU (Luc-Albert) & DES COURIERES (Edouard).... - Lot 3 - Pousse-Cornet

Lot 3
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 160EUR
MOREAU (Luc-Albert) & DES COURIERES (Edouard). Physiologie de la boxe. Paris, Floury, 1929. In-folio, en ff., couverture imprimée et rempliée. Édition illustrée de 60 lithographies originales par Luc-Albert Moreau. Exemplaire n°III. Petites rousseurs. Joint une plaquette Exposition de lithographies, eaux-fortes, livres illustrés par Luc-Albert Moreau du 8 au 31 mars 1939 à la Galerie Marcel Guiot, Paris.
Mes ordres d'achat