Jean LURÇAT (1892 - 1966) : Plat quadrangulaire... - Lot 42 - Pousse-Cornet

Lot 42
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 800EUR
Jean LURÇAT (1892 - 1966) : Plat quadrangulaire en faïence émaillée bleu et blanc à décor d'une sirène. Signé au dos "Dessin J.Lurcat Saint Vicens" et numéroté "O.B 46/100". 27 x 27 cm. Manques d'émail sur les bords
Mes ordres d'achat