[BLOIS]. Lot comprenant : ARREST du conseil... - Lot 24 - Pousse-Cornet

Lot 24
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
[BLOIS]. Lot comprenant : ARREST du conseil du Roy qui règle les fonctions de Messieurs les Officiers du Siège Présidial de Blois. Du 26 septembre 1692. Blois, Alexis Moette,; 1695. In-12° broché de l'ép. Quelques défauts. On joint : Etude sur les institutions municipales de Blois par M. Dupré 1875 - D'un esprit départemental par un Employé de la Préfecture au département de Loir et Cher, Blois, 1807 - Rapport fait par Le Maire de blois au conseil Municipal en 1853, Blois, 1854 - La Municipalité de Blois 1850-1870 par E. Riffault, Blois 1878 - Compte des recettes et dépenses du comté de Blois en 1319 & 1404. Usures et défauts Prov.: Ancienne Collection Jean TANVIER, à Blois.
Mes ordres d'achat