BLOIS - Émile BALON (1859-1929) : Importante... - Lot 249 - Pousse-Cornet

Lot 249
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
BLOIS - Émile BALON (1859-1929) : Importante vasque circulaire sur piédouche en faience à décor d'une salamandre couronnée et d'un cygne transperçé, les anses sont formées de deux guerriers casqués et ailés. Signé et daté 1903. Hauteur : 30cm - Diamètre : 45cm. Quelques éclats et sauts d'émail
Mes ordres d'achat