BLOIS - Gaston BRUNEAU BALON (1881-1955)... - Lot 262 - Pousse-Cornet

Lot 262
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 60EUR
BLOIS - Gaston BRUNEAU BALON (1881-1955) : Plat circulaire et douze assiettes à dessert en faience fond bleu turquoise, chacune à décor d'un emblème. Signé sous la base. Diam. plat : 28,5cm. assiettes : 17cm. On y joint un vide poche à décor de salamandre. Long : 9cm
Mes ordres d'achat