[REGIONALISME - DIVERS]. Lot comprenant :... - Lot 271 - Pousse-Cornet

Lot 271
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
[REGIONALISME - DIVERS]. Lot comprenant : La Touraine au fil des jours 1900-1930 - Henri BIDOU, Le château de Blois, Calmann-Lévy, 1931 - R. PORCHER, Monographie de Chissay, Blois, 1893 - Notice historique sur l'église paroissiale de Notre-Dame de L'Immaculée-Conception à Blois, Henneucé et Jannin, 1855 - MARTIN-DEMEZIL, Louis de La Saussaye et le folklore de la Sologne à l'époque Romantique, éd. Jardin de La France - Saint Solenne de Blois - DUPRE, Essai historique sur la culture des Scineces et des lettres à Blois au XVIIe s., Blois, 1868 - DUPRE, Fragment d'une étude historique sur les comtesses de Blois, Paris, 1869 - A. de MARTONNE, Notice historique sur l'abbaye de La Guiche près de Blois, Paris, 1863 - RABIER, les Dames de la Poissonnerie de Blois, Migault, 1913 - LESUEUR, Fra Giocondo en France, Paris, 1932 - LESUEUR, La statue de Louis XII du château de Blois et le sculpteur Guido Mazzoni, Paris, 1932 et divers. Usures et défauts Prov.: Ancienne Collection Jean TANVIER, à Blois.
Mes ordres d'achat