[HOTEL-DIEU de BLOIS]. Notices et pièces... - Lot 293 - Pousse-Cornet

Lot 293
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
[HOTEL-DIEU de BLOIS]. Notices et pièces relatives à l'Hôtel Dieu de Blois 1849 : Manuscrit autographe par Amédie GAUDRON administrateur de l'Hôtel Dieu. Signé et daté du 05 mars 1849. 12 p. in-folio broché. NOTE : Après un rappel sur l'Histoire des bâtiments, l'auteur relate les travaux d'agrandissement et d'amélioration qui ont eu lieu entre 1845 et 1848.
Mes ordres d'achat