Tétradrachme d'Athènes, de style intermédiaire... - Lot 3 - Pousse-Cornet

Lot 3
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Tétradrachme d'Athènes, de style intermédiaire (393-355 avant JC). Bel exemplaire. Les deux faces sont de très bonne frappe. Le flanc est court mais très épais pour ce tétradrachme du IVème siècle avant JC. Argent. TTB.SNG Delepierre 1475, SNG Cop.63.
Mes ordres d'achat