Tétradrachme d'Alexandre le Grand (c 323... - Lot 5 - Pousse-Cornet

Lot 5
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Tétradrachme d'Alexandre le Grand (c 323 avant JC). Exemplaire sur un fond ovale bien centré des deux côtés. Revers de style fin. Jolie patine de collection avec des reflets violets. Atelier ; Byblos, Phénicie. Argent. TTB. Gülnar 2/2103.
Mes ordres d'achat