Shekel de Carthage (300-264 avant JC). Exemplaire... - Lot 6 - Pousse-Cornet

Lot 6
Estimation :
120 - 150 EUR
Shekel de Carthage (300-264 avant JC). Exemplaire sur un flan ovale bien centré avec les grènetis complets. Belle tête de Tanit. Joli revers. Patine marron foncé légèrement granuleuse. Cuivre. TTB.A 57h. Cop 164.
Mes ordres d'achat