Tétradrachme de CLEOPATRE VII et PTOLEMEE... - Lot 11 - Pousse-Cornet

Lot 11
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 290EUR
Tétradrachme de CLEOPATRE VII et PTOLEMEE XIII. (An 20 après JC). Exemplaire sur un flanc large bien centré. Beau portrait particulier. Patine grise superficielle avec des reflets dorés. Atelier d'Alexandrie. Argent. SUP.BMC 2.
Mes ordres d'achat