Tétradrachme de Thasos (148-90/80 avant JC).... - Lot 12 - Pousse-Cornet

Lot 12
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 360EUR
Tétradrachme de Thasos (148-90/80 avant JC). Exemplaire sur un flanc large bien centré des deux côtés. Patine superficielle avec des reflets dorés. Frappe bien marquée sur les deux faces. Atelier de Thasos. Argent. SUP. HGCS.6/359-SB. GC1759.
Mes ordres d'achat