Tarente. Statère (ca 275 avant JC). Bel exemplaire,... - Lot 16 - Pousse-Cornet

Lot 16
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
Tarente. Statère (ca 275 avant JC). Bel exemplaire, surtout pour le revers centré et bien frappé. Avers mal centré avec une frappe parfois molle. Atelier de Tarente. Argent. TTB/SUP. SNG-France 6./1889.
Mes ordres d'achat