Sesterce de Alexandre Sévère. (232 après... - Lot 26 - Pousse-Cornet

Lot 26
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Sesterce de Alexandre Sévère. (232 après JC) exemplaire sur un fond large et épais, bien centré des deux côtés avec les grènetis complets. Très beau portrait d'Alexandre Sévère. Revers de haut relief, bien venu à la frappe. Très belle patine vert olive. Cuivre. TTB+. RIC 648b.
Mes ordres d'achat