Sesterce de VALERIEN Ier (255 après JC) Exemplaire... - Lot 31 - Pousse-Cornet

Lot 31
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Sesterce de VALERIEN Ier (255 après JC) Exemplaire sur un flan épais et irrégulier et plus rare que ne semblent le supposer les ouvrages généraux. Portrait remarquable pour un sesterce. Agréable patine vert foncé. TTB+/ TTB. RIC 164.
Mes ordres d'achat