BETE/GOURO, Cote d'Ivoire. Bois dur et dense,... - Lot 3 - Pousse-Cornet

Lot 3
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
BETE/GOURO, Cote d'Ivoire. Bois dur et dense, patine noire, reflets brillants rouges. Rare étrier de poulie de métier à tisser à l'image d'un personnage féminin stylisé debout, la bobine entre les jambes. Haut : 31 cm. Provenance : D'un ensemble d'une collection privée française.
Mes ordres d'achat