GOURO, Cote d'Ivoire. Bois, profonde patine... - Lot 4 - Pousse-Cornet

Lot 4
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 120EUR
GOURO, Cote d'Ivoire. Bois, profonde patine sombre. Etrier de poulie de métier à tisser surmonté d'un buste humain, sans bras, la coiffure en crête et le visage concave. Haut : 31,5 cm. Provenance : D'un ensemble d'une collection privée française.
Mes ordres d'achat