DAN, Côte d'Ivoire. Bois dur, patine brun-foncé. Masque... - Lot 10 - Pousse-Cornet

Lot 10
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
DAN, Côte d'Ivoire. Bois dur, patine brun-foncé. Masque de danse représentant un visage féminin de forme ovale, le front gravé à nervure médiane, les yeux en fines fentes et la bouche aux lèvres sensuelles. Haut : 24 cm. Larg : 15,5 cm. Petits éclats. Provenance : D'un ensemble d'une collection privée française.
Mes ordres d'achat