BAOULE, Côte d'Ivoire. Bois, patine sombre. Statue... - Lot 11 - Pousse-Cornet

Lot 11
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
BAOULE, Côte d'Ivoire. Bois, patine sombre. Statue « Asie usu » figurant un personnage masculin debout, se tenant sa longue barbe tressée. Haut : 42 cm. Quelques éclats. Provenance : D'un ensemble d'une collection privée française.
Mes ordres d'achat