MAKONDE, Tanzanie/Mozambique. Bois dur, patine... - Lot 22 - Pousse-Cornet

Lot 22
Estimation :
150 - 250 EUR
MAKONDE, Tanzanie/Mozambique. Bois dur, patine noire. Longue canne de chef dont le pommeau est sculpté d'une tête humain, les yeux incrustés de perles et la lèvre supérieure porte un labret. Long : 138 cm. Fentes et petits manques anciens.
Mes ordres d'achat