BOA, République Démocratique du Congo. Bois... - Lot 25 - Pousse-Cornet

Lot 25
Estimation :
800 - 1000 EUR
BOA, République Démocratique du Congo. Bois dur, bichromie noire et blanche, métal. Masque de danse représentant un visage humain au front rainuré, le nez saillant et la bouche armée de dents métalliques. Haut: 26,5 cm. Larg: 17 cm. Manque ancien au revers. Provenance : Collection privée, Bruxelles
Mes ordres d'achat