BUDJA, République Démocratique du Congo.... - Lot 38 - Pousse-Cornet

Lot 38
Estimation :
100 - 200 EUR
BUDJA, République Démocratique du Congo. Bois, vannerie de rotin, fibres végétales. Cimier de danse à la représentation d'un animal mythique stylisé. Il est porté lors des festivités liées à la chasse et l'agriculture. Haut: 51 cm. Restaurations, éclats.
Mes ordres d'achat