TEKE, République Démocratique du Congo. Statue... - Lot 47 - Pousse-Cornet

Lot 47
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
TEKE, République Démocratique du Congo. Statue « Butti » en bois représentant un personnage masculin debout, les jambes mi- fléchies, la tête au visage orné de scarifications linéaires classiques, la barbe de forme trapézoïdale insigne d'autorité Haut : 34,5 cm. Accidents et manques. Provenance : D'un ensemble d'une collection privée française.
Mes ordres d'achat