LUBA, zone de Kiambi, République Démocratique... - Lot 48 - Pousse-Cornet

Lot 48
Estimation :
1000 - 1200 EUR
LUBA, zone de Kiambi, République Démocratique du Congo. Bois dur, belle patine miel, charge magique. Statue fétiche représentant un personnage en buste avec le sommet du crâne abritant une charge magique. 1ère moitié du XXème siècle. Haut : 32 cm. Fentes. Provenance : Collection privée, Bruxelles.
Mes ordres d'achat