Ecole FRANCAISE de la fin du XIXème siècle d'après Eugène BOUDIN

Lot 48
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
Le port de Douarnenez. Sur sa toile d'origine. 46 x 65 cm Porte une localisation, une signature et une date Douarnenez, E. Boudin 97. Accidents Notre tableau est une reprise du tableau de Boudin représentant le port de Douarnenez (Voir R. Schmitt, Eugène Boudin, Catalogue raisonné, 1973, Paris, tome III, n°3606, reproduit) Expert: René Millet
Mes ordres d'achat