SAINT PERSONNAGE en tilleul sculpté, traces... - Lot 302 - Pousse-Cornet

Lot 302
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 400EUR
SAINT PERSONNAGE en tilleul sculpté, traces de polychromie et dorure, la tête légèrement penchée vers sa gauche, il tient à la main un livre ouvert. Travail français de la fin du XVIIIe siècle. Haut: 148cm. Accidents, gerces et manques EXPERT: CABINET ETIENNE-MOLINIER
Mes ordres d'achat