STATUE en bois résineux sculpté, polychrome... - Lot 304 - Pousse-Cornet

Lot 304
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
STATUE en bois résineux sculpté, polychrome et doré; elle représente une Sainte la main droite posée sur le coeur, le bras gauche étendu vers le sol. Fin du XIXe ou début du XXe siècle. Haut: 117cm. Gerces et légers manques. EXPERT: CABINET ETIENNE-MOLINIER
Mes ordres d'achat