STATUETTE en bois tendre sculpté, polychrome... - Lot 305 - Pousse-Cornet

Lot 305
Estimation :
800 - 1500 EUR
Résultat : 600EUR
STATUETTE en bois tendre sculpté, polychrome et doré, représentant Saint-Georges en cuirasse; à ses pieds une statuette représentant le Mal sous la forme d'un diable (rapportée). Base moulurée à cartouche, perles et godrons. Travail espagnol probablement du XVIIe siècle Haut: 61cm. Quelques éclats et ancienne restauration EXPERT: CABINET ETIENNE-MOLINIER
Mes ordres d'achat