CHAISE DITE «DE COMMODITE» en hêtre mouluré... - Lot 316 - Pousse-Cornet

Lot 316
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
CHAISE DITE «DE COMMODITE» en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes et de feuillages, la façade et les côtés de larges motifs rocailles à acanthes et enroulements; petits pieds cambrés feuillagés. Epoque Louis XV (piqûres). Fond de canne Hauteur 81cm; largeur 49cm; profondeur 51cm. EXPERT: CABINET ETIENNE-MOLINIER
Mes ordres d'achat