PAIRE DE FAUTEUILS à dossier écusson en cabriolet... - Lot 323 - Pousse-Cornet

Lot 323
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
PAIRE DE FAUTEUILS à dossier écusson en cabriolet en hêtre mouluré; accotoirs en coup de fouet; dés à pastilles et pieds fuselés à cannelures. Transition des époques Louis XV-Louis XVI (quelques piqûres). Garniture de tissu à bandes alternées vertes et crèmes. Hauteur 88cm; largeur 58cm; profondeur 58cm EXPERT: CABINET ETIENNE-MOLINIER
Mes ordres d'achat