CABINET ECRITOIRE de voyage en bois laqué... - Lot 206 - Pousse-Cornet

Lot 206
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 800EUR
CABINET ECRITOIRE de voyage en bois laqué noir et marqueterie de laiton, incrustations de corne et écaille teintés rouge ou turquoise, nacre. L'intérieur plaqué de palissandre présente un casier à courrier, une tablette et un tiroir avec encrier. Monture en bronze doré. Epoque Napoléon III. H: 27 - L: 28 - P: 16 cm. Légères usures, légers manques. Expert: Cabinet Etienne-Molinier
Mes ordres d'achat