FAUTEUIL d'enfant à dossier plat en hêtre... - Lot 231 - Pousse-Cornet

Lot 231
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
FAUTEUIL d'enfant à dossier plat en hêtre mouluré, laqué crème, rechampi vert et sculpté à décor de fleurettes et de feuillages stylisés; supports d'accotoirs en coup de fouet; pieds cambrés. Garniture de soie crème à semis de fleurs et de feuillages. Ancien travail de style Louis XV. H 78cm; largeur 51cm; profondeur 50cm. Expert: Cabinet Etienne -Molinier
Mes ordres d'achat