FAUTEUIL à haut dossier en noyer mouluré... - Lot 113 - Pousse-Cornet

Lot 113
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 960EUR
FAUTEUIL à haut dossier en noyer mouluré et sculpté; les accotoirs à entrelacs de fleurettes et feuilles d'acanthe; les consoles feuillagées; pieds et entretoise à dés à rosaces et bagues feuillagées; pieds à godrons. Epoque Louis XIV (renforts, piqûres et restaurations). Garniture de tapisserie de la même époque. H: 155 ? L: 64 ? P: 70 cm
Mes ordres d'achat