LARGE CHAISE en hêtre mouluré et sculpté;... - Lot 114 - Pousse-Cornet

Lot 114
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 216EUR
LARGE CHAISE en hêtre mouluré et sculpté; les ceintures agrémentées de coquilles, feuillages et fonds losangés; pieds cambrés à enroulements feuillagés. Epoque Louis XV (restaurations et renforts; dossier dégarni). Garniture de tapisserie mécanique. H: 90 ? L: 58 ? P: 52 cm
Mes ordres d'achat