BERGERE en noyer naturel mouluré et sculpté;... - Lot 120 - Pousse-Cornet

Lot 120
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 780EUR
BERGERE en noyer naturel mouluré et sculpté; le bouquet agrémenté d'un large bouquet de fleurs et feuillages; accotoirs en coup de fouet; pieds cambrés feuillagés. Travail probablement lyonnais du XVIIIe siècle (piqûres). Garniture de velours bleu. Usures. H: 97 ? L: 69 ? P: 69 cm
Mes ordres d'achat