PAIRE DE FAUTEUILS à dossier chapeau de gendarme... - Lot 124 - Pousse-Cornet

Lot 124
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 2 040EUR
PAIRE DE FAUTEUILS à dossier chapeau de gendarme en cabriolet en noyer mouluré et sculpté; consoles d'accotoirs en cavet; dés à rosaces; pieds fuselés à cannelures. Fin de l'époque Louis XVI (petits éclats au dossier). Garniture de tapisserie aux points à motifs floraux sur fond rouge (usagée). H: 89 ? L: 59 ? P: 47 cm.
Mes ordres d'achat