FAUTEUIL dit «voltaire» en érable et placage... - Lot 127 - Pousse-Cornet

Lot 127
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 420EUR
FAUTEUIL dit «voltaire» en érable et placage d'érable moucheté agrémenté de motifs de palmettes en amarante; le dossier légèrement renversé; consoles d'accotoirs en crosses; pieds avants en jarrets, pieds arrières sabres. Epoque Charles X Garniture de velours vert capitonné. Usures. H: 105 ? L: 67 ? P: 85 cm
Mes ordres d'achat