LARGE FAUTEUIL en hêtre mouluré, sculpté... - Lot 133 - Pousse-Cornet

Lot 133
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 480EUR
LARGE FAUTEUIL en hêtre mouluré, sculpté et redoré. Le dossier centré d'une agrafe, accotoirs en coup de fouet. Estampille de Boulard. Epoque Louis XV (Modification d'un canapé) Garniture de soie rose à semis de fleurettes. Usures, taches, trous. H: 94 - L: 85 ? P: 70cm.
Mes ordres d'achat